Губернатор Ненецкого автономного округа провёл сегодня рабочую встречу с коллективом Управления труда и социальной защиты населения НАО

01 июля 2013|00:00 57

Встреча прошла в кабинете начальника Управления труда и социальной защиты населения Сергея Свиридова. Глава региона обсудил с коллективом текущие вопросы, относящиеся к ведению органа исполнительной власти региона.

На встрече с коллективом Управления речь шла о перечне мер социальной защиты, предоставляемом населению округа. На сегодняшний день сотрудники Управления оформляют документы на выплату дополнительных гарантий населению округа за счёт средств бюджета НАО на общую сумму около 700 миллионов рублей в год. С июля текущего года вступит в силу ещё ряд законов Ненецкого автономного округа о предоставлении социальных гарантий определённым категориям граждан. Сейчас рассматривается вопрос о передаче полномочий в сфере соцгарантий от органов власти Архангельской области в ведение Администрации НАО. Это ещё около 1 миллиарда рублей в год в виде различных выплат.

На встрече губернатора с коллективом Управления обсуждались варианты и методы работы сотрудников с той целью, чтобы все жители округа, имеющие право на те или иные выплаты и компенсации, могли в соответствие с законом получать их в установленные сроки.