Вниманию жителей Ненецкого автономного округа!

08 июля 2013|00:00 58

В связи с наступлением пожароопасного периода ГУ МЧС России по НАО напоминает об осторожном обращении с огнем, во избежание возникновения пожаров.

В соседних с НАО регионах установилась знойная солнечная погода. В Республике Коми за прошедшие сутки произошло 42 лесных пожара, большинство из которых – по неосторожности обращения с огнем. В Архангельской области было зафиксировано 16 возгораний в лесной полосе.

ГУ МЧС России по НАО призывает жителей Ненецкого автономного округа соблюдать меры пожарной безопасности как в жилье, особенно это касается жителей сельской местности, частных домовладельцев и жителей деревянных домов, так и при отдыхе на природе - во избежание лесных пожаров.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набирать номер 112.