Игорь Кошин поблагодарил «Транс-НАО» за организацию опережающего северного завоза

26 ноября 2015|14:27 109

Губернатор вручил почетную грамоту генеральному директору компании Владимиру Тюрину и поздравил с успешным завершением 22-го навигационного сезона

Сейчас специалисты «Транс-НАО шиппинг компани» находятся на заслуженном отдыхе, но уже с конца января начнут ремонтные работы и подготовку судов к следующему северному завозу. В сезоне 2015 года флот компании привез в села округа более 40 тонн грузов. Помимо угля, дров и продуктов были доставлены конструкции четырех ветрогенераторов для первого в округе мини-ветропарка в поселке Амдерма.

Несь – Шойна – Варандей - Усть-Кара – далеко не полный список маршрутов «Транс-НАО шиппинг компани». Для осуществления северного завоза компания использует четыре судна грузоподъемностью 1000 тонн, на мелководье груз доставляют катерами.

Игорь Кошин поблагодарил Владимира Тюрина за качественную оперативную работу.

«Северный завоз – стратегический процесс для НАО, ведь запас необходимого нашим отдаленным поселениям производится на целый год вперед. «Транс-НАО», благодаря многолетнему опыту работы в регионе, является надежным партнером и верным другом», - отметил губернатор.