Игорь Кошин поздравил окружных победителей всероссийского конкурса «Школа будущего»

01 декабря 2015|08:00 189

В сотню лучших школ России и лучших учреждений дополнительного образования вошли две организации из Ненецкого автономного округа – средняя школа села Оксино и организация дополнительного образования «Друзья Заполярья».

Глава региона поздравил директора оксинской школы Ольгу Булдакову и руководителя АНО «Друзья Заполярья» Ольгу Пахомову.

«Наши заполярные педагоги – высокомотивированные специалисты, именно поэтому школьники из НАО всегда достойно представляют округ на региональных, всероссийских и даже международных площадках. Текущий год, объявленный в НАО Годом ребенка, был очень насыщенным по части образовательных мероприятий. Тем приятнее признание ваших заслуг на федеральном уровне», - отметил губернатор.

Четвертый Всероссийский образовательный форум «Школа будущего прошел с 27 по 29 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге. В рамках мероприятия участники обсудили проблемы и перспективы развития современной школы в России. Также на форуме состоялось награждение финалистов, вошедших в списки «100 лучших школ России» и «100 лучших учреждений дополнительного образования России».