Блокадница Валентина Дерягина отметила 80-летний юбилей

06 декабря 2015|10:00 77

Поздравить ветерана труда пришли губернатор округа Игорь Кошин и руководители Заполярного района Алексей Михеев и Олег Холодов.

«Валентина Александровна – потрясающая женщина, сколько в ней жизнелюбия и энергии! – отметил глава региона. – Ветераны войны – это наши сокровища и как хорошо, что, благодаря малочисленности округа, мы всех их знаем лично, у них учимся любить жизнь и преодолевать препятствия».

Валентина Дерягина родилась в Ленинграде в 1935 году. В округ приехала трудиться в 60-х годах. Она награждена знаком «Житель блокадного Ленинграда», имеет памятную медаль «В честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», является «Ветераном труда», «Ветераном г. Нарьян-Мара», «Ветераном Ненецкого автономного округа».