Губернатор: «Достойная смена подрастает!»

07 декабря 2015|09:05 78

На форуме «Наследники победы» впервые заработала площадка подготовки молодых кандидатов, желающих связать свою жизнь с политикой и участвовать в выборах. Завершающим мероприятием 24-часового учебного курса стала встреча с губернатором Игорем Кошиным.

«Молодежь нашего округа – особенная, - отметил глава региона. – Вы очень активные, неравнодушные, творческие. Каждый десятый занимается волонтерством, каждый второй участвовал в мероприятиях к празднованию Победы. Здорово, что вы сохраняете эту активность, когда речь идет о политике. С простого вопроса – идти или нет на выборы – начинается гражданская позиция. Затем у кого-то она переходит в решение баллотироваться в качестве кандидата и это замечательно».

Игорь Кошин также отметил, что в НАО у молодых гораздо больше возможностей карьерного роста, чем в больших городах: «Нас мало и уровень конкуренции ниже, соответственно, здесь очень быстрый социальный лифт, когда обладаешь необходимыми знаниями и стремишься преуспеть».

Инициатором и модератором площадки на молодежном форуме стала Лариса Свиридова, секретарь Избирательной комиссии НАО. Трехдневная программа для молодых политиков была выстроена таким образом, чтобы теоретическую базу совместить с практикой. Помимо главы региона, своими секретами успеха в течение курса поделились депутаты Андрей Ружников , Андрей Смыченков и Даниил Исполинов, главы муниципалитетов Александр Чурсанов и Татьяна Жданова.

В конце встречи молодые активисты обратились к Игорю Кошину с идеей создания Молодежного правительства НАО. Губернатор обещал рассмотреть это предложение.