2016 год в Ненецком округе объявлен Годом народного единства

11 декабря 2015|13:01 89

Об этом заявил сегодня Игорь Кошин в ходе итогового заседания Высшего Совета при губернаторе НАО. Глава региона отметил, что благодаря единству жителей округа, в уходящем году удалось много достигнуть, несмотря на сложные экономические условия.

Игорь Кошин выступил перед главами муниципальных образований, руководителями всех ветвей власти, представителями предприятий и организаций региона с итоговым докладом. В документе отражены основные итоги деятельности команды губернатора в 2015 году и определены задачи на ближайший год.

- Мы достигли определенных успехов в уходящем году, но при этом для дальнейшего преодоления любых трудностей нам необходимо быть еще более сплоченными. Мы побеждаем, когда едины. Именно поэтому я принял решение объявить следующий год Годом народного единства, - сказал Игорь Кошин.

Глава НАО определил основную задачу Года народного единства – это консолидация действий представителей власти, бизнеса, некоммерческого сектора.

- Я не случайно призываю к такому трехстороннему взаимодействию, потому что знаю, что каждый из его участников активно вовлечен в социальную жизнь округа. Подобно тому, как нам удалось «всколыхнуть» агропром, мы надеемся создать конкуренцию и в сфере социальных услуг. Рассчитываем, что часть услуг, вместо госучреждений, смогут выполнять некоммерческие организации, - подчеркнул губернатор.

Игорь Кошин отметил необходимость создания в регионе единой системы патриотического воспитания населения всех возрастов, а также выход на новый уровень в сфере межнациональных отношений.