Губернатор принял участие в Уроке России

14 декабря 2015|10:48 95

В четвертой школе Нарьян-Мара состоялся открытый урок, посвященный Дню Конституции. Ответ на вопрос: «Что такое любовь к Родине?» дали не только ученики средних классов, но и глава региона Игорь Кошин, ветеран Великой Отечественной войны Василий Самойлов и Уполномоченный по правам ребенка в НАО Римма Галушина.

Перед началом Урока России прозвучал гимн страны, затем ведущая и организатор мероприятия - заместитель директора по воспитательной работе Ольга Пахомова – предоставила слово гостям и ученикам. Римма Галушина рассказала школьникам о правах ребенка, а Ветеран Великой Отечественно войны - о тех возможностях, которые есть перед сегодняшними ребятами.

Перед слушателями, а в актовом зале школы собралось более 200 человек, выступили учащие кадетского класса и участницы федерального проекта «За нами – Москва!».

«Любовь к Родине – это любовь к родителям, к брату и сестре, к школьным друзьям и самой школе, к первым снежкам во дворе, к родному городу, к бессонным белым ночам и бескрайней тундре, - отметил в своем выступлении перед школьниками Игорь Кошин. - Когда ребенок появляется на свет, он еще не понимает, что такое Родина, а вот когда становится таким, как вы сейчас, благодаря школе и учителям не только узнает, но и учится беречь ее. Друзья, беречь - это значит не мусорить на улице, не рисовать в подъезде, не ломать забор. Беречь - это навещать ветеранов, сажать деревья и учиться так, чтобы в будущем стать хорошим специалистом для своей Родины. Беречь - это отлично знать историю своей страны».

В завершении Урока Родины губернатор предложил поаплодировать Василию Петровичу Самойлову.

«Это уникальная возможность, большая ценность - общаться с таким человеком, нашим героем. Цените ее!», - заключил губернатор.