Администрация НАО и «Лукойл» подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве

15 декабря 2015|13:20 80

По условиям документа на социально-экономическое развитие округа компания дополнительно перечислит более 90 миллионов рублей. Кроме того, публичное акционерное общество «Лукойл» безвозмездно передаст в собственность округа имущественный комплекс и профинансирует строительство и содержание зимника «Нарьян-Мар – Усинск».

Соглашение было подписано Игорем Кошиным и Вагитом Алекперовым в заочном порядке. Оно является дополнением к соглашению о сотрудничестве между Администрацией НАО и ПАО «Лукойл», подписанному сторонами в ноябре прошлого года.

«Не формальный, а практический подход к социально-экономическим обязательствам наших нефтяников дает совершенно конкретные результаты - счастливых и образованных детей, успешных студентов, выдающихся спортсменов, преображающиеся населенные пункты округа, - говорит Игорь Кошин. - Современная экономическая реальность испытывает нас на прочность, но тем крепче наша взаимоподдержка и тем важнее конечный результат».

Имущественный комплекс, который становится собственностью Администрации НАО, состоит из административного корпуса и общежития, находящихся в поселке Искателей. Помимо передачи комплекса, «Лукойл» дополнительным соглашением подтвердил намерения продолжать поддерживать спортивные, культурные и образовательные мероприятия, проходящие в округе.