Строительство участка дороги Керки – Малая Пера близится к завершению

19 июля 2013|00:00 62

Сроки ввода в эксплуатацию участка дороги на территории Республики Коми поселок Керки – поселок Малая Пера были запланированы на 2014 год, но в результате проведённых переговоров между двумя регионами в рамках Соглашения о сотрудничестве Республики Коми и Ненецкого автономного округа, перенесены на 2013.

Как сообщает Дорожное агентство Республики Коми, близится к завершению строительство автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора - Усинск – Нарьян-Мар на участках поселок Керки – река Кабанты-Вис и Кабанты-Вис – поселок Малая Пера на территории МО МР «Сосногорск», которое осуществляется силами подрядных организаций  «Трансстройсервис» и «Труддорстройпром». Общая протяженность участков, запланированных к вводу в эксплуатацию в августе 2013 года, включая полуторакилометровый подъезд к поселку Вис, составляет 61,3 км.

В составе автодороги построены два автомобильных моста через реки Вис и Айюва, а также  путепровод через железную дорогу Москва - Воркута. В настоящее время завершаются  работы по устройству асфальтобетонного покрытия на участке  п. Керки – р. Кабанты-Вис. На всем протяжении сдаточных объектов производятся дорожно-укрепительные работы. Выполняются другие плановые мероприятия  по обустройству автодороги.

Строительство автодороги осуществляется в соответствии с графиками производства работ. Можно суверенностью сказать, что ввод в эксплуатацию строящихся участков состоится в запланированные сроки.