В регионе объявлено 11 аукционов на строительство жилых домов

23 июля 2013|00:00 76

Управлением государственного заказа НАО за прошедшую неделю объявлено о проведении 19 аукционов на общую сумму 62,5 млн. руб. Из них 11 — на строительство домов на сумму 59 млн. руб. Согласно объявленным процедурам, к июню следующего года должны быть построены и введены в эксплуатацию пять домов в деревне Ома, три дома в поселке Нельмин-Нос и три дома в поселке Красное.

Кроме этого, в рассматриваемый период федеральным казенным предприятием «Аэропорт Амдерма» объявлен открытый конкурс на право заключения договора подряда на разработку проектной документации по объекту «Реконструкция аэропортового комплекса (п. Амдерма)» на сумму 55 млн.руб.

Финансирование предполагается из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Гражданская авиация» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)» по программе Федеральная адресная инвестиционная программа на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Стоимость проекта реконструкции за счет средств федерального бюджета не должна превышать 781,6 млн. рублей в ценах соответствующих лет по федеральной целевой программе.

Также в ближайшее время Управление госсзаказа оканчивает прием заявок по пяти аукционам, на общую сумму 15,5 млн. руб., в том числе по аукциону на выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию объекта: «Строительство газопровода высокого давления 0,6 МПа с устройством ГРПШ для газоснабжения объекта «Строительство туристического культурного центра в муниципальном образовании «Муниципальный район «Заполярный район» на сумму 13,8 млн. руб.

Заместитель начальника Управления государственного заказа НАО Андрей Полугрудов обращает внимание заказчиков, что с 22 июля 2013 года по основному адресу официального сайта (zakupki.gov.ru) вводится в эксплуатацию обновленная версия открытой части сайта.

- Обновленная версия официального сайта представляет собой единый портал закупок, - говорит Андрей Полугрудов, - который объединяет информацию о размещении заказов в соответствии с Федеральным законом№ 94-ФЗ и проведении закупок в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ.