В окружные села будет проведен высокоскоростной интернет

23 июля 2013|00:00 90

На расширенном заседании при губернаторе НАО исполняющий обязанности председателя Комитета по информатизации НАО Александр Барачевский рассказал участникам заседания о том, что ГУП НАО «Ненецкая компания электросвязи» 16 июля текущего года объявило торги на разработку проектно-сметной документации «Волоконно-оптическая кабельная линия связи на участке: Мезень – Несь Архангельской области и Ненецкого автономного округа».

В соответствии с условиями контракта проектная документация с положительным заключением государственной экспертизы должна быть передана заказчику не позднее мая 2014 года. Окончание подачи заявок – 6августа 2013 года.

По словам директора ГУП НАО «Ненецкая компания электросвязи» Евгения Семко, чтобы успеть закончить строительство линии связи к марту 2014года, было принято решение выполнить разработку проектно-сметной документации за счет средств ГУП НАО «Ненецкая компания электросвязи». Планируется, что в октябре 2013 года из окружного бюджета на строительство волоконно-оптической кабельной линии связи на участке Мезень - Несь будет выделено порядка 72 млн.руб.