Коллегия УМВД подвела итоги деятельности за 2015 год

22 января 2016|12:42 129

На торжественном мероприятии врио начальника Управления Министерства внутренних дел (МВД) России по Ненецкому АО Сергей Сахаров выступил с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений за 12 месяцев 2015 года. Самые важные итоговые цифры озвучил и глава региона Игорь Кошин.

«В своем выступлении, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, я сказал о том, что эффективность вашей деятельности измеряется не столько количеством раскрытых преступлений, сколько чувством защищенности, которое вы дарите жителям нашего округа. Я по-прежнему согласен с этим утверждением, но на сегодняшнем мероприятии хотел бы обратить ваше внимание и на несколько цифр, - сказал Игорь Кошин. - Благодаря вашей работе в минувшем году, сумма ущерба от невыплаты налогов, возвращенная в бюджет, составила 160 млн рублей. В населенных пунктах округа были созданы и зарегистрированы в реестре пять народных дружин. Из незаконного оборота изъято более 15000 литров контрафактной алкогольной продукции. Раскрыт ряд резонансных преступлений, в том числе, четырехкратное убийство в доме по улице Авиаторов».

Губернатор также отметил, что силами Управления МВД удалось стабилизировать обстановку на улицах и в общественных местах, продвинуться в пресечении преступлений экономической направленности, преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков, преступлений совершаемых в общественных местах и на улицах.

«Убежден, что курс на положительную динамику результатов вашей деятельности и наше конструктивное взаимодействие будет продолжен и укреплен», - заключил губернатор, пожелав сотрудникам УМВД успехов в сложной, но благодарной и почетной службе.