24 июля 2013|00:00 76

На официальном сайте Администрации Ненецкого автономного округа появилась новая вкладка – «Бюджет для граждан». Это дает возможность в доступной форме информировать население о соответствующих бюджетах, планируемых и достигнутых результатах использования бюджетных средств.

Раздел «Бюджет для граждан» открыт как на официальном сайте Администрации НАО, так и на странице Управления финансов Ненецкого округа на портале органов государственной власти НАО. На сегодняшний день там размещена информация в форме отчетов об исполнении окружного бюджета за I квартал и за I полугодие 2013 года.

Планируется, что в будущем в указанном разделе будет размещаться информация о бюджетах всех региональных уровней власти, начиная от поселковых и заканчивая окружным. Сегодня в Администрации округа ведется работа по созданию регламента работы раздела и всех органов государственной власти, которые будут предоставлять информацию для размещения в указанном разделе в рамках исполнения послания Президента РФ Владимира Путина от 13 июня текущего года.