В Ненецком округе состоялось заседание коллегии УМВД по итогам 1 полугодия 2013 года

25 июля 2013|00:00 84

В УМВД России по Ненецкому автономному округу состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2013 года, в котором принял участие заместитель главы Администрации НАО по природным ресурсам и экологии Игорь Михайлов.

Участниками заседания коллегии также стали руководители и представители органов исполнительной и законодательной власти Ненецкого АО, местного самоуправления, правоохранительных органов и общественных организаций.

В своем выступлении начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Олег Ильиных озвучил итоги оперативно-служебной деятельности, отметил положительные тенденции в динамике и структуре преступности, а также сделал акцент на имеющихся недостатках и определил задачи на будущее.

В своих выступлениях заместитель главы Администрации НАО по природным ресурсам и экологии  Игорь Михайлов и председатель суда Ненецкого автономного округа Евгений Мартынов отметили, что органы внутренних дел являются одной из основных структур государства, на которую возложена охрана правопорядка и общественной безопасности и их работа становится все более эффективной.

Главный федеральный инспектор в НАО Владимир Иевлев уделил особое внимание необходимости активизации оперативно-служебной деятельности по выявлению и пресечению правонарушений в области экономических преступлений и борьбы с коррупцией.