Администрация округа передает 35 квартир для переселения граждан из ветхого жилья

29 июля 2013|00:00 86

Управлением государственного имущества Ненецкого автономного округа подготовлен проект распоряжения «О безвозмездной передаче в муниципальную собственность окружного государственного имущества», в соответствии с которым 17 однокомнатных, 12 – двухкомнатных и 6 – трехкомнатных квартир по адресу: г. Нарьян-Мар, проезд Торговый, д. 21 корп. 2, будут переданы в собственность муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Всего по вышеуказанному адресу в рамках подпрограммы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и/или с высоким уровнем износа» долгосрочной целевой программы Ненецкого автономного округа «Жилище» на2011-2022 годы» на основании государственных контрактов на участие в долевом строительстве квартир в Нарьян-Маре по проезду Торговому будет построено 3 корпуса жилого дома № 21.

- Всего в трех корпусах планируется передать в собственность муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» 103 квартиры, - говорит начальник Управления государственного имущества НАО Елена Динискина. – Согласно государственному контракту, ввод в эксплуатацию жилого дома № 21 корп. 1 по проезду Торговому запланирован на 30 июля текущего года и параллельно ведется работа по постановке жилых помещений на кадастровый учет.