В Ненецком округе продолжает развиваться система предоставления государственных и муниципальных услуг

29 июля 2013|00:00 134

На расширенном заседании при губернаторе НАО Игорь Фёдоров представил руководителя недавно созданного казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Евгения Галько.

- Предоставление государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах осуществляется по принципу "одного окна", - сказал Евгений Галько на расширенном заседании при губернаторе НАО, - в соответствии с которым предоставление государственной или муниципальной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии. Основными целями, которые будет решать МФЦ являются повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг, сокращение сроков предоставления государственных и муниципальных услуг, сокращение количества документов, требуемых заявителю для получения государственных и муниципальных услуг, уменьшение финансовых издержек граждан и организаций, повышение комфорта при получении услуг, противодействие коррупции, отсутствие рынка посреднических услуг при предоставлении услуг, повышение удовлетворенности получателей государственных и муниципальных услуг их качеством.

- В 2013 году МФЦ на 5 окон будет открыт в г. Нарьян-Мар, а в 2014 году мы планируем открыть его филиал в п. Искателей, также на 5 окон, - поделился своими планами развития Многофункционального центра Евгений Галько. - В период 2014-2015 годов – мы планируем открыть окна МФЦ на базе привлекаемых организаций в 10 сельских поселениях НАО.

Биографическая справка:

Евгений Николаевич Галько родился в городе Нарьян-Мар 17 декабря 1977 года. Окончил школу п. Искателей. В период с 1995 по 1997 проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации. Трудовая деятельность в Ненецком автономном округе началась с 1998 года со службы в органах внутренних дел, в отделе вневедомственной охраны. В тот же год поступил на юридический факультет Поморского государственного университета им.М.В. Ломоносова. В 2000 году перешел на должность участкового уполномоченного милиции УВД Ненецкого автономного округа и проработал в этой должности до 2003 года. С 2003 года проходил службу в должности старшего участкового уполномоченного милиции УВД Ненецкого автономного округа и по совместительству юрисконсульта УВД. В 2004 году окончил Поморский государственный университет. В 2005 поступил на факультет управления Поморского государственного университета им. М.В. Ломоносова. С 2005 года по 2007 работал в должности старшего юрисконсульта УВД Ненецкого автономного округа. В 2006 году награжден государственной наградой – почетной грамотой Министерства внутренних дел. В2007 году на конкурсной основе поступил на государственную гражданскую службу Ненецкого автономного округа в правовое управление Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа на должность главного консультанта. В 2009 году окончил факультет управления Поморского государственного университета им. М.В.Ломоносова. В 2010 году поступил в аспирантуру института предпринимательства и права г. Санкт-Петербург обучается по настоящее время. В правовом управлении Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа проработал 6 лет.