Ветеран ВОВ Игнатий Марков отпраздновал 90-летний юбилей

08 февраля 2016|08:00 72

Поздравить выдающегося земляка, служившего на Северном фронте, пришли губернатор Игорь Кошин и глава администрации Заполярного района Олег Холодов.

Игнатий Васильевич Марков – неутомимый труженик и оптимист. В 18 лет ушел на фронт, где служил в тяжелой артиллерии в роте разведки 25-й Чапаевской дивизии. По окончании войны более 30 лет проработал на звероферме колхоза «Харп» в должности заведующего.

Игорь Кошин поблагодарил ветерана за неравнодушие и активную гражданскую позицию, за выдающиеся производственные успехи и вклад в развитие округа.

«Ваше имя абсолютно заслуженно внесено в Архангельскую областную книгу трудовой доблести и Книгу почета колхоза «Харп», - отметил губернатор. – Остается только пожелать, чтобы в самой главной вашей книге – книге жизни – было много новых и радостных страниц».