Губернатор: «Нарьян-Марский авиаотряд – пример слаженной и эффективной работы на благо жителей округа»

09 февраля 2016|12:00 85

Игорь Кошин поздравил заполярных летчиков с Днем гражданской авиации. Окружной авиаотряд, которому в этом году исполняется 70 лет, является примером слаженной и эффективной работы на благо жителей округа, уверен глава региона. Несмотря на экономические сложности, предприятие, при поддержке Администрации, вкладывается в собственное развитие и повышает качество предоставляемых услуг.

В этом году парк судов Нарьян-Марского объединенного авиаотряда впервые за 25 лет пополнят три новых машины. В конце февраля ожидается прибытие в округ двух лёгких самолетов ТВС-2 МС, а осенью – нового вертолета МИ-8 МТВ -1. Большую часть стоимости воздушных судов предприятие взяло в лизинг, 40% стоимости самолетов и 20% - вертолета выделил бюджет округа.

«Без обновления техники невозможно развиваться, ведь это безопасность и комфорт пассажиров, - отмечает Игорь Кошин. – С учетом окружной логистики от работы Нарьян-Марского авиаотряда, в прямом смысле, зависит жизнеобеспечение нашей территории».

Губернатор подчеркнул, что после того, как в 2011 году акции предприятия перешли в собственность округа, сохранить слаженную и эффективную команду удалось исключительно усилиями самого коллектива. Глава округа пожелал заполярным летчикам благоприятной погоды и удачи на земле и в небе.