Администрация создает кадровый резерв

09 февраля 2016|16:50 78

По поручению губернатора Аппарат Администрации начинает формировать базу данных лиц, рекомендованных к назначению на руководящие должности в органы исполнительной власти округа и подведомственные им организации. Первыми отбор для включения в кадровый резерв пройдут специалисты сфер образования и здравоохранения.

Аппарат Администрации округа обратился к руководителям организаций с просьбой довести информацию до коллективов и представить кандидатуры для включения в кадровый резерв. Форму обратной связи от каждого учреждения необходимо направить в управление государственной гражданской службы и кадров Аппарата в срок до 20 февраля.

Глава региона Игорь Кошин счел такой механизм не достаточным:

«Мы должны обеспечить равные права всем кандидатам, претендующим на руководящие должности, независимо от места работы и отношений с текущим руководством, - отметил губернатор. - Равные права – это многообразие форм обратной связи для кандидатов, к примеру, возможность самостоятельно заполнить анкету на сайте и отправить в Аппарат».

Глава региона поручил руководителю Аппарата Михаилу Васильеву доработать программу формирования кадрового резерва.

«Нам крайне важно, чтобы в руководство округом приходили люди, имеющие опыт работы в конкретных отраслях окружного хозяйства, знающие процессы изнутри. Таких профессионалов будем искать и для этого использовать все доступные формы коммуникации», - заключил Игорь Кошин.