Губернатор встретился с активом Союза пенсионеров России

10 февраля 2016|08:51 130

Встречи Игоря Кошина с активистами высокого возраста являются традиционными и берут начало в 2004 году, когда глава региона был депутатом окружного Собрания. Открытый диалог позволяет власти корректировать социальную политику с учетом мнения старейших жителей НАО, а членам Союза – получить ответы на злободневные вопросы из первых рук.

У Ненецкого регионального отделения Союза пенсионеров России – насыщенный график на текущий год. Ветераны взяли шефство над детским домом, готовятся организовать фестиваль «Дары осени» и принять участие в чемпионатах по компьютерному и спортивному многоборью.

Помимо планов, участники встречи обсудили, какие критерии должны быть первичными для получения социальных льгот со стороны округа. Здесь активисты были единодушны: главное – фактическое проживание и стаж работы на территории округа.

Игорь Кошин поделился с членами Союза идеей введения единой социальной карты, с помощью которой можно будет получать льготные товары и услуги, а также попросил пенсионеров сформировать список основных товаров, которые они смогут приобретать по сниженной стоимости.

В завершении вечера глава региона ответил на вопросы. Так как большая часть их касалась социальной поддержки граждан высокого возраста, участники договорились организовать отдельную встречу актива Союза и руководителей Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты.

«Ни один вопрос наших уважаемых пенсионеров, чьими руками строился округ, не должен остаться без ответа», - заключил губернатор.