10 представителей молодежи НАО посетят форум «Балтийский Артек»

31 июля 2013|00:00 88

С марта по май 2013 года Управлением образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа совместно с муниципальными органами по делам молодежи и ГБУ НАО «Центр поддержки молодёжных инициатив» была проведена работа по отбору участников Форума «Балтийский Артек» от НАО. В результате 10 молодых людей с активной жизненной позицией прошли регистрацию на сайте Форума и в августе 2013 года, и именно они представят наш регион в Калининградской области с 7 по 15 августа.

Пять человек отправятся на мероприятие в рамках реализации  ДЦП «Молодежь Ненецкого автономного округа», два человека за счет программы «Молодежь города Нарьян-Мара» и один человек за счет программы «Молодежь Заполярного района». Так же участниками Форума в первом потоке «Наставник будущего»станут директор ГУП НАО «Центр поддержки молодежных инициатив» Екатерина Бурдикова и заместитель начальника Управления образования и молодежной политики НАО Наталья Тельтевская.

- Необходимо отметить, - говорит начальник Управления образования и молодежной политик НАО Римма Галушина, - что согласно квоте, доля молодых людей – участников Форума от общего количества молодежи региона от Ненецкого автономного округа самая высокая по сравнению с другими регионами СЗФО.

16 октября 2012 года на семинаре-совещании по вопросам проведения окружных молодежных форумов в 2013 году на уровне Администрации Президента РФ, Международный молодежный форум «Балтийский Артек 2013» утвержден в качестве окружного в Северо-Западном федеральном округе.

Территорией проведения Форума выбрана площадка, на которой Форум проводится традиционно, начиная с 2010 года – Калининградская область, Балтийское побережье, Филинская бухта, между поселками Приморье и Филино.

Форум проводится в формате современного палаточного лагеря на 1500 человек на берегу Балтийского моря. В лагере оборудуется жилая, образовательная и досуговые зоны. Проживание осуществляется в 6-8 местных палатках. Будут организованы работа столовой с трехразовым горячим питанием, доступны душевые с горячим водоснабжением, организованы медицинское обслуживание, охрана территории, оборудованный пляж.

Для обучающей программы форума будет развернуто более 3000 кв. м. крытых сооружений, большая и малая сцены, будет организован доступ в интернет.