Губернатор ответил на вопросы жителей НАО в прямом радиоэфире

17 февраля 2016|14:20 91

Несмотря на сложности с исполнением бюджета, власти Ненецкого автономного не планируют сокращать виды и размеры социальной помощи населению. Об этом Игорь Кошин сказал, отвечая на вопрос радиослушателей о перспективах социальной политики региона.

- Никто те социальные льготы, которые есть на сегодняшний день, отменять не планирует и не собирается, – заявил губернатор.

При этом для определенных льгот планируется выработать критерии адресности и нуждаемости.

- Для этого мы начинаем общественное обсуждение, чтобы мы все вместе определили эти критерии, – сказал Игорь Кошин.

Глава региона сообщил также, что скоро в регионе начнётся реализация проекта «Социальная карта жителя НАО».

- Мы должны в этом году её запустить, а дальше аккумулировать в ней различные виды социальной помощи, – добавил губернатор.

В течение часа Игорь Кошин ответил более чем на двадцать вопросов, поступивших в прямой эфир от жителей НАО. На телефоны прямой линии звонили жители Нарьян-Мара и сельских населенных пунктов региона. Основные вопросы касались социальных выплат, создания рабочих мест, расселения из ветхого и аварийного жилья, строительства новых социальных объектов.