Губернатор провел встречу с новым директором Фонда содействия реформированию ЖКХ НАО

25 февраля 2016|09:56 88

Игорь Кошин и Анатолий Сафонов обсудили планы развития Фонда и текущую ситуацию на рынке нуждающегося в капитальном ремонте жилья. На встрече также присутствовал профильный вице-губернатор Алексей Кайдалов.

«Подавляющее большинство вопросов, которые задают мне жители нашего округа, касаются жилищных проблем. В том числе, встает вопрос о взносах на капитальный ремонт и самой процедуре. Вам предстоит много работы, но прошу вас самое пристальное внимание уделять информированию наших граждан», - обратился к новому руководителю Фонда губернатор.

Анатолий Сафонов назначен генеральным директором некоммерческой организации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа» две недели назад. Трудовую карьеру начал в 1982 году. В Нарьян-Марском СМУ (впоследствии – «Нарьян-Марстрое») прошёл путь от мастера до начальника проектного отдела. В 2008-2011 гг. разрабатывал проектно-сметную документацию для строительства в качестве индивидуального предпринимателя. С 2011 года работал в муниципальном казённом учреждении Заполярного района «Северное», последняя должность – заместитель директора по капитальному строительству.

Фонд содействия реформированию ЖКХ НАО (прежнее название – Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах НАО) учреждён постановлением Администрации региона 16 августа 2013 года. Его основная цель – обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Ненецком округе, в том числе финансовое обеспечение, формирование средств и имущества для капремонта.