Руководителем ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания» утвержден Анатолий Чудочин

05 августа 2013|00:00 116

На расширенном совещании при губернаторе НАО глава региона Игорь Фёдоров представил Анатолия Чудочина, утвержденного в должности руководителя ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания».

Анатолий Петрович Чудочин работает в округе с 2010 года заместителем директора ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания» по производству. Последний год исполнял обязанности директора предприятия.

«Ненецкая агропромышленная компания» – многоотраслевое предприятие, в состав которого входит животноводческий комплекс в поселке Факел, где содержится дойное стадо коров, Тельвисочное отделение компании, где содержится 380 голов молодняка, а также подразделение оленеводства - 4600 голов оленей. Тепличный комбинат «Солнышко», который также является структурным подразделением Ненецкой агропромышленной компании, ежегодно выращивает до 75 тонн овощей, а к 8 марта на базе комбината выращивается от 11 до 15 тысяч тюльпанов. За год компания производит 1500 тонн молочной продукции. Среднегодовая численность рабочих компании – 225 человек.

На сегодняшний день главная задача предприятия – это выполнение плана кормозаготовительной компании, которую предприятие планирует завершить в течение ближайшей недели.

- Вам досталось хорошее предприятие, на котором есть, что показать и есть чем гордиться, - сказал глава региона Игорь Фёдоров Анатолию Чудочину. – Ваша задача – способствовать развитию предприятия, которое обеспечивает жителей округа качественными продуктами питания.