По Коми-трофи можно проехать на легковом автомобиле

07 августа 2013|00:00 59

На трёх сложных и опасных участках произведена подсыпка песком и бутовым камнем, а также восстановлена дренажная система, произведено грейдирование.

В апреле 2013 года в Сыктывкаре в ходе рабочей встречи губернатора НАО Игоря Фёдорова и главы Республики Коми Вячеслава Гайзера обсуждался вопрос содержания автозимника в тёплое время года. С 2014 года автотранспорт будет передвигаться по новой трассе Нижний Одес - Малая Пера, строительство которой должно завершиться в этом году. Главы регионов договорились совместными усилиями поддерживать полотно в проезжем состоянии за счет внебюджетных средств.

Таким образом, на сегодняшний день зарезервированы средства и технические возможности для поддержания дороги в удовлетворительном состоянии. В настоящее время по Коми-трофи свободно передвигаются все типы транспортных средств. Хорошему техническому состоянию дороги способствует и установившаяся сухая погода.