В рейтинге эффективности региональной власти НАО занял лидирующие позиции

08 августа 2013|00:00 69

Министерство регионального развития Российской Федерации оценило эффективность деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2012 года по 12 показателям. Ненецкий автономный округ признан одним из лучших по двум позициям.

Объем инвестиций в основной капитал, за исключением бюджетных средств, составил по России в 2012 году 10997,9 млрд. рублей, что на 16,9% больше уровня 2011 года, в расчете на душу населения – 76,8 тыс. рублей.

Среднероссийский уровень инвестиций в основной капитал в расчете на душу населения в Ненецком автономном округе – 832,7 тыс. рублей. Опередил НАО только Ямало-Ненецкий автономный округ с результатом 970,3 тыс. рублей на душу населения. Обладателем «бронзы» стал Ханты-Мансийский АО – 406,2 тыс. рублей.

Вторым показателем, где НАО признан одним из первых, незначительно уступив соседней Тюменской области и Краснодарскому краю, стала жилищная политика - удельный вес введенной общей площади жилых домов по отношению к общей площади жилищного фонда. В Российской Федерации удельный вес введенной общей площади жилых домов составил 2% по отношению к общей площади жилищного фонда.

Наибольшие значения показателя отмечены в Тюменской области - 4,084%, Краснодарском крае - 3,655%, Ненецком автономном округе - 3,592%, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре- 3,443% и Московской области - 3,131%.

С полным перечнем показателей рейтинга эффективности региональной власти в субъектах Российской Федерации можно ознакомиться на официальном сайте Министерства регионального развития РФ: http://www.minregion.ru/press_office/news/2839.html