С Международным днём коренных народов мира!

09 августа 2013|00:00 68

Уважаемые коренные жители Ненецкого автономного округа! От всей души поздравляю вас с Международным днем коренных народов мира! Вас по праву можно назвать сильными, мужественными людьми. Вы живете в суровых климатических условиях и умеете не только противостоять стихиям, но и сосуществовать в гармонии с природой.

Уникальные обычаи, традиционный уклад жизни и духовные ценности коренных малочисленных народов Севера – это неотъемлемая часть многонациональной российской культуры. Бережное отношение к ней является одним из условий гармоничного развития нашего региона, страны в целом, дальнейшего освоения её обширных территорий и природных богатств.

Руководство Ненецкого автономного округа делает всё необходимое для сохранения традиционного образа жизни коренных малочисленных народов, для решения социально-экономических задач в этой сфере.

Уверен, что общими усилиями мы сбережем культурное богатство нашего заполярного края, его уникальное историческое наследие.

Примите самые искренние пожелания добра, счастья, процветания на благо коренных малочисленных народов Севера и Ненецкого автономного округа!

Губернатор Ненецкого автономного округа                                                           И.Г. Фёдоров

Председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа                   С.Н. Коткин