В Нарьян-Мар прибыли вице-президенты «ЛУКОЙЛа» и «Башнефти» Азат Шамсуаров и Михаил Ставский

25 марта 2016|10:45 133

На встрече с губернатором топ-менеджеры компаний, являющихся учредителями двух совместных предприятий «Башнефть-Полюс» и «ВОСТОК НАО», подтвердили реализацию всех намеченных проектов на территории округа вне зависимости от финансовой ситуации на рынке. Стороны также обсудили производственные планы и подход к социально-экономической поддержке региона.

«Все планы, которые сформированы, мы на территории округа реализуем вне зависимости от финансовой ситуации на рынке», - отметил на встрече Азат Шамсуаров, старший вице-президент «ЛУКОЙЛа» по добыче нефти и газа.

В графике визита Азата Шамсуарова и Михаила Ставского – участие в заседаниях Совета директоров компании «Башнефть-Полюс» и Собрании участников компании «ВОСТОК НАО», которые пройдут 25 марта в Нарьян-Маре.

«Те успехи, которые мы имеем – плод совместной работы не только нефтяников, но и руководства округа. Этот год знаковый для нас», - подчеркнул Михаил Ставский, первый вице-президент по разведке и добыче «Башнефти».

Нефтяники ждут результатов поискового бурения двух скважин совместного предприятия «ВОСТОК НАО». Запуск бурения первой скважины состоялся в начале марта, второй - запланирован на апрель.

«Сегодня у нас есть сложности на рынке труда, поэтому мы усилили работу как по увеличению числа вакансий, в том числе на месторождениях, так и перерегистрации ваших обособленных подразделений и подрядчиков на территорию округа», - отметил Игорь Кошин.

Топ-менеджеры поддержали данное направление работы Администрации и высказали готовность содействовать занятости местных кадров на работе в тундре.

В субботу Михаил Ставский и Президент «Башнефти» Александр Корсик станут почетными гостями соревнований по кроссу на снегоходах на кубок Героя РФ А.Н. Чилингарова. Во время проведения состязаний также будут подписаны протоколы к соглашениям о сотрудничестве между недропользователями и Администрацией НАО.