Губернатор провел личный прием граждан

25 марта 2016|12:43 80

Ежемесячно Игорь Кошин проводит прием по личным обращениям граждан, которые поступают в Администрацию. Глава региона выделяет день в своем графике для того, чтобы получить обратную связь от жителей округа.

«Радует, что люди приходят не только с просьбами, но и предложениями по улучшению работы власти, - отмечает губернатор. - Так, например, недавно получил ценные советы по расчету тарифов и благоустройству. Предложения оказались настолько здравыми, что попросил Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта проработать вопрос о включении обратившихся граждан в состав общественного совета».

Число обращений жителей перевалило за сотню, поэтому Аппаратом Администрации разрабатываются альтернативные способы решения проблемных вопросов.

«Несмотря на наличие телефонной и электронной форм связи, мы рекомендуем жителям приходить лично, - говорит Михаил Васильев, первый заместитель губернатора - руководитель Аппарата Администрации НАО.- Во-первых, это позволяет идентифицировать заявителя, а это обязательное условие работы с обращениями. Во-вторых, наши специалисты подскажут альтернативные способы решения вопроса, ведь зачастую люди не предприняли предварительных попыток обращения в инстанции или должны, к примеру, адресовать свой вопрос муниципалитету, либо управляющей компании. Используем все варианты для того, чтобы помочь».