Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/973/ privet

Делегация Ненецкого округа примет участие в Российском промышленно-экологическом форуме

12 августа 2013|00:00 54

Заместитель главы Администрации НАО по природным ресурсам и экологии Игорь Михайлов и руководитель представительства НАО в Москве Сергей Кокарев станут участниками Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2013», который состоится с 14 по 15 ноября текущего года в Москве.

На сегодняшний день участие представителей в Форуме включено в план работы Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства сельского хозяйства, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральной службы государственной статистики, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и Федерального агентства водных ресурсов. Организаторами форума получено подтверждение об участии официальных делегаций из 44-х субъектов Российской Федерации. Также в работе форума примут участие представители крупнейших российских и зарубежных компаний, финансовых институтов, научных и общественных организаций.

Основной целью Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2013», проводимого в Год охраны окружающей среды, является обсуждение актуальных экологических проблем, включая обращение с отходами, и выработка рекомендаций, нацеленных на достижение стабильного и сбалансированного роста российской экономики.

В рамках Форума будут организованы мероприятия различных форматов по самым актуальным проблемам экологически ориентированного развития российской экономики. Запланировано проведение двух пленарных заседаний и шести «круглых столов», развернет свою работу презентационная выставка «РосПромЭко-2013», призванная показать экологические решения крупнейших российских и зарубежных предприятий.

Принять участие в Российском промышленно-экологическом форуме «РосПромЭко-2013» могут все желающие организации и предприятия.