Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/974/ privet

«Мой дом – Моя забота»

12 августа 2013|00:00 44

С июня по декабрь 2013 года в России пройдет 4-й Всероссийский литературно-художественный конкурс «Мой дом – Моя забота».

Целью конкурса является поддержка литературно-художественного творчества, направленного на возрождение морально-нравственных основ объединений людей по месту их жительства, формирование добрососедских отношений, воспитание самосознания собственника жилья в подрастающем поколении, созидательные действия по улучшению условий жизни в многоквартирных домах, формирование позитивного отношения к техническим инновациям, способствующим ресурсосбережению.

В этом году впервые в конкурсе могут участвовать поэты и прозаики. Обязательным условием приема работ на конкурс является соответствие содержания конкурсной работы конкретной номинации. В 2013 году утверждено 5 номинаций: «Соседи», «Творить, создавать, жить», «Общественный контроль в сфере ЖКХ», «Лифт: качество, комфорт, надежность», «Телевидение будущего».

За истекшие годы в конкурсе приняло участие более 3 тысяч поэтов из России, Франции, Индии, Германии, Беларуси, Молдовы и Казахстана.

Ежегодно увеличивается премиальный фонд конкурса. Так, в 2009 году премиальный фонд составил 75 тыс.руб., а в 2013 году вырос до 360 тыс. руб. - по 72 тыс. руб. в каждой из номинаций.

Конкурсные работы необходимо направлять на e-mail: prtsi@maii.ru с пометкой «на конкурс» до 1 декабря 2013года. Необходимо указать Ф.И.О. автора, контактный телефон и e-mail.

Подведение итогов творческого состязания состоится в декабре 2013 года в Общественной палате РФ.