Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/979/ privet

В поселке Индига появится первое в НАО модульное кафе

13 августа 2013|00:00 46

В Ненецком автономном округе в рамках долгосрочной целевой программы «Поддержка сельского потребительского рынка на территории Ненецкого автономного округа на 2011-2015 годы» предоставлена субсидия на приобретение и поставку модульных пунктов питания в сельские населённые пункты в сумме 3 млн. рублей. Средства будут предназначены на приобретение и поставку в посёлок Индига Индигским потребительским обществом быстровозводимого сборно-разборного модульного здания столовой. Проект модульного кафе в Индиге станет пилотным в НАО.

Строительство столовой в Индиге позволит решить проблему организации общественного питания. Во многих населенных пунктах здания, в которых расположены торговые точки, требуют реконструкции. Например, в деревне Волонга до сих пор работает магазин, построенный в 40-х годах прошлого века.

По словам председателя совета Индигского потребительского общества Людмилы Назаренко, договор о закупке модульного кафе был заключен в июне с ООО «Завод мобильных зданий». На сегодняшний день здание кафе находится в стадии изготовления на заводе. В начале сентября здание в разобранном виде будет доставлено в Архангельск, а затем морским путем в Индигу.