Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/981/ privet

Сегодня вышел в свет 20 000 номер общественно-политической газеты Ненецкого автономного округа «Няръяна вындер»

13 августа 2013|00:00 56

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров лично поздравил коллектив редакции и вручил лучшим работникам учреждения благодарственные письма.

Газета выходит в свет с ноября 1929 года. И только в 1968 году был выпущен 10-тысячный номер газеты, 15-тысячный - в 1988 году. В 2013 году вышел в свет 20-тысячный номер. За последнее время газета заметно изменилась. В прошлом году было обновлено «лицо» газеты: изменился дизайн. С января этого года подписчики стали получать «толстый» четверговый номер на 20 полосах. В последнее время растёт и тираж издания, и сегодня «Няръяна вындер» читают практически в каждой семье Ненецкого автономного округа.

На встрече с коллективом речь шла о развитии производства, обновлении материально-технической базы. И всё же, по общему мнению, основой успешной работы являются люди: журналисты, редакторы, корректоры, печатники, т.е. все те, кто делает газету.

- Несомненно, «Няръяна вындер» является неотъемлемой частью Ненецкого автономного округа, частью его истории, - сказал на встрече с коллективом редакции губернатор Игорь Фёдоров. – В последнее время в округе и стране в целом происходит большое количество изменений. Хотелось бы, чтобы жители региона, читатели газеты смогли получать ещё больше информации в виде аналитических материалов, публицистики, чтобы у читателя было больше пищи для размышлений о том, что и почему происходит в нашей жизни, в жизни Ненецкого автономного округа.