Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/984/ privet

Ненецкий округ принял участие в селекторном совещании при Роспотребнадзоре

14 августа 2013|00:00 56

Сегодня представители Управления здравоохранения НАО и Управления образования и молодежной политики НАО приняли участие в селекторном совещании с участием всех субъектов РФ под председательством руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко с повесткой «Об основных итогах 3-й смены летней оздоровительной компании и ходе подготовки общеобразовательных организаций к новому 2013-2014 учебному году».

В ходе совещания Геннадий Онищенко обратил особое внимание на перевозку детей к месту проведения отдыха и обратно, на соблюдение санитарно-эпидемического режима работы оздоровительных учреждений, особенно в части организации питания и недопущение развития групповых случаев инфекционных заболеваний.

Помимо этого участники  совещания обсудили ситуацию по вспышкам энтеровирусных инфекций, а также по групповому заболеванию острой кишечной инфекцией в городе Находка.

В связи с тем, что селекторное совещание проводилось совместно с представителями органов управления образованием в субъектах Российской Федерации, то особенно подробно обсуждался вопрос подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Надо отметить, что в Ненецком округе с сегодняшнего дня выездные комиссии начали проверки готовности образовательных учреждений в населенных пунктах НАО.