Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/987/ privet

В НАО состоится презентация самолета Twin Otter

15 августа 2013|00:00 55

С 16 по 18 августа в Салехарде пройдет совместное заседание Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа и Правления Ассоциации региональной и малой авиации «Авиасоюз» по вопросам проблем региональной и малой авиации на Севере России. В заседании примет участие заместитель главы Администрации НАО по строительству, энергетике, транспорту и ЖКХ Юрий Тельтевский. Во время проведения мероприятия состоится встреча с генеральным директором ООО «Авиационная корпорация «Витязь» Сергеем Анциферовым и вице-президентом компании Viking Air Робертом Маракером.

В программе заседания планируется осмотр самолета DHC-6 Series 400 Twin Otter и модернизированного самолета Ан-2СМ.

В соответствии с договоренностями, достигнутыми между «Авиационной корпорацией «Витязь», ОАО «Нарьян-Марским объединенным авиаотрядом» и Администрацией НАО на Международной научно-практической нефтегазовой конференции «ЕВРОАРКТИКА-2013», 18 августа в Нарьян-Мар планируется прибытие самолета DHC-6 Series 400 Twin Otter для его презентации на земле и в воздухе Администрации НАО, специалистам авиапредприятия и заинтересованных организаций.

По словам Сергея Анциферова,канадские самолеты DHC-6 Twin Otter могут приземляться практически на любую поверхность, в том числе на водную и заболоченную, а также он может взлетать с водоемов. Помимо этого, самолет максимально приспособлен для полетов в суровых условиях Арктики и в будущем может послужить отличной заменой эксплуатирующимся сегодня в Ненецком округе АН-2.