Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/989/ privet

Ненецкий округ обеспечен лекарствами от ВИЧ в полном объеме

15 августа 2013|00:00 57

15 августа Управление здравоохранения Ненецкого автономного округа приняло участие в видеоселекторном совещании Минздрава России и органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья Центрального и Северо-Западного федерального округа, в ходе которого субъекты РФ докладывали информацию о закупках в 2013 году антивирусных препаратов и диагностических средств для выявления, профилактики, мониторинга лечения и лечения лиц, инфицированных ВИЧ и вирусными гепатитами В и С.

По состоянию на 1 августа текущего года в Ненецкий автономный округ средства федерального бюджета на обеспечение вышеуказанных мероприятий поступили в полном объеме. В бюджете Ненецкого автономного округа предусмотрено до 95% софинансирования закупок антивирусных препаратов и диагностических средств.

Исполнителем мероприятий является ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница». В настоящее время объявлено 8 аукционов на приобретение антивирусных препаратов. Проведение процедуры торгов на закупку антивирусных препаратов и диагностических средств продлится до октября 2013 года.

По словам начальника Управления здравоохранения НАО, до момента поступления антивирусных препаратов и диагностических средств в регион ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» обеспечена необходимым объемом антивирусных препаратов и диагностических средств для выявления, профилактики, мониторинга лечения и лечения лиц, инфицированных ВИЧ и вирусными гепатитами В и С.