Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/991/ privet

Госстройжилнадзор НАО за прошедшую неделю провел 39 контрольно-надзорных мероприятий

16 августа 2013|00:00 50

Государственная инспекция строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа за период с 12 по 16 августа провела 39 контрольно-надзорных мероприятий, по результатам которых составлено 17 актов проверок и выдано 7 предписаний об устранении выявленных нарушений.

 В рамках государственного жилищного надзора инспекцией было проведено 35 проверок в отношении юридических лиц, в том числе 1 плановая проверка ТСЖ «Дворянское гнездо, 3 внеплановых проверки по жалобам и обращениям граждан и организаций, 31 внеплановая проверка на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний. По результатам проведённых проверок в течение недели составлено 13 актов проверки, выявлено 33 нарушения обязательных требований законодательства, выдано 7 предписаний об устранении нарушений, по предписаниям Инспекции устранено 19 ранее выявленных нарушений.

Также специалистами инспекции осуществлялся контроль за раскрытием управляющими организациями и ТСЖ информации в сети Интернет, по результатам такого контроля выявлены нарушения в части необеспечения полного раскрытия информации со стороны ООО «Управляющая компания «Северный дом».

В рамках государственного строительного надзора проведены проверки КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта капитального строительства «Строительство автомобильной дороги Нарьян-Мар — Тельвиска». Также проводились проверки в отношении КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ОАО «Нарьян-Марстрой» при строительстве объекта капитального строительства «Лабораторно-диагностический корпус для ОГУЗ Ненецкая окружная больница». По итогам всех проверок составлены акты, внесены соответствующие записи в общие журналы производства работ на объектах проверок.